🇺🇦 Ми доєдналися до бойкоту російських та білоруських товарів. Слава Україні! 🇺🇦

17 идей экономии денег для бассейна

13.10.2020

17 идей экономии денег для бассейна

1. Храните оборудование правильно

Владельцы бассейнов часто заменяют щетки для подводного пылесоса (вакуумные щетки), потому, что щетина на них расплющена или отвалилась. Храните щетки вверх дном. Шланги и щетки уберите подальше от солнца. На зиму обязательно держите подальше от химии для бассейна (особенно хлора). Это удвоит их срок службы. То же самое касается вашего другого оборудования, включая: шланги, телескопические штанги, корзины для скиммера и насоса, щетки для стен и сачки, игрушки, игры и поплавки для бассейна.

2. Cолярное накрытие или ролеты

Используйте солярное накрытие и ролеты для бассейна. С солярным накрытием в бассейне:

  • вода греется быстрее
  • остывает медленнее
  • меньше испаряется
  • меньше попадает мусора
  • уменьшается расход химреагентов

Если есть обогреватель, позволяет уменьшить расходы на энергоносители. Для автоматизации, можно использовать наматывающие устройства в электроприводом.

3. Температура и циркуляция воды

Когда на улице жарко, насос и фильтр должны работать в течение 8-12 часов в день. Когда температура понижается фильтрацию можно включать от 4 до 6-ти часов.

Жарко и очень жарко от 8 до 12 часов в день

Прохладно и холодно от 4 до 6 часов в день

Это продлит строк службы насоса и сэкономит электроэнергию. Следите за чистотой воды, вода должна циркулировать, что бы избежать проблем с мутностью и ростом водорослей.

4. Ночью электричество дешевле

Запустите систему циркуляции ночью. С 23:00 до 7:00 утра электричество дешевле до 50%.

Установите автоматический таймер, который сам будет запускать насос в нужное время.
ПРИМЕЧАНИЕ
!

Единственное исключение из этого правила — добавление химреагентов. Насос должен работать, когда добавляете химические вещества в воду. Добавлять химикаты на ночь, чтобы они были более эффективными, и вам не нужно менять время работы.

5. Баланс химии в воде и уборка

Сохраняйте рН, щелочность и дезинфиктант в нужных параметрах в течение всего сезона, и вы столкнетесь с меньшим количеством проблем, таких как мутность и зеленая вода, что обойдется гораздо дешевле.

рН
Показатель кислотности и основной параметр воды вашего бассейна
Щёлочность
Стабилизирует и удерживает от резких скачков уровень рН
Кальций
Кальциевая жесткость предотвращает коррозию оборудования и вытравливание швов и лайнера
Дезинфиктант

Купите тест-полоски и проверяйте свою воду как минимум два раза в неделю. Держите хороший запас этих химии под рукой, чтобы внести коррективы. Не допускайте попадания мусора в воду. Чистите и пылесосите свой бассейн ежедневно, если это возможно. Это как чистить зубы, чтобы не было зубного налета.

6. Экономия на нагреве воды

Снижение показателя терморегулятора на электронагревателе, теплообменнике или газовой колонке на 1°C может сэкономить до 10% стоимости топлива.

Оптимальная температура в бассейне 24°C. Что подтверждают Американский Красный Крест и Ассоциация профессионалов бассейна и СПА.

7. Используйте гипохлорит кальция

Если жесткость воды в бассейне низкая, ее можно поднять используя гипохлорит кальция. Проводя шоковую дезинфекцию гипохлоритом кальция, вы не только защищаете воду в бассейне от вредных бактерий, но и повышаете уровень жесткости. Важно. Если жесткость в норме, используйте гипохлорит натрия.

8. Меньше брызг и расплескивания

Уменьшайте потери воды в виде брызг и выплескивания с бассейна. Это уменьшит расход химии для обработки воды и чистой воды для доливания в бассейн.

Меньше брызг и расплескивания

9. Отключите фонтаны и водопады

Отключите фонтаны и водопады

Работающие шейные менажёры, водопады и фонтаны увеличивают испарение воды. Повышают расход химии. Также понижают температуру воды, если вы пытаетесь ее нагреть. Включайте их только по необходимости.

10. Теннисные мячики в бассейне

Держите несколько теннисных мячей плавающих в вашем бассейне, чтобы удалить с поверхности воды масла от лосьонов для кожи, мыла и макияжа. Его бархатистая поверхность впитает масла, оставленные пловцами. Как только они загрязняться, достаточно, поиграй в теннис.

Теннисные мячики в бассейне

11. Наполнитель для фильтра бассейна

Наполнитель для фильтра бассейна

Если у Вас песочный фильтр в бассейне не забывайте делать обратную промывку для его очистки. Также можете заменить песок на засыпку AFM. Качество фильтрации лучше, значительно больше строк службы и экономия воды на обратной промывке.

12. Обслуживайте самостоятельно

Разобравшись в обслуживании бассейна, можно сэкономить значительную сумму. Вы также сможете самостоятельно запустить бассейн весной или законсервировать на зиму. В этом Вам поможет наш помощник PoolsBot. Совершенно бесплатно и пошагово расскажет и научит обслуживать бассейн.

PoolsBot

Бесплатный помощник в обслуживании бассейна

QR-код

13. Покупайте химию правильно

Покупайте химию весной на весь сезон. Весенние акции и покупка оптом позволяют купить необходимы препараты значительно дешевле. Даже если у компании нет акций, за оптовую покупку будет значительная скидка, а цена ниже чем в маркетах.

Покупайте химию правильно

В своем большинстве, препараты для бассейна имеют большой строк годности, можно не переживать за сохранность. Не использованная химия послужит в следующем сезоне.

14. Робот-очиститель бассейна

Сэкономить время поможет робот пылесос. Он ездит по бассейну самостоятельно, взбираясь по стенам и лестницам, собирая грязь и мусор в своих тонких сетчатых фильтрах.

Работа робота, дешевле чем работа системы фильтрации. Запустив роботизированный очиститель при отключенной системе фильтрации, вы фактически экономите деньги, сохраняя чистоту своего бассейна.

Робот-очиститель бассейна

15. Светодиодное освещение

Светодиодные лампы более энергоэффективны, потребляют меньше электроэнергии для обеспечения нужного количества света. Стоимость светодиодного освещения более высока, но в долгосрочной перспективе экономия более чем компенсирует первоначальные затраты. LED освещение показывает снижение энергопотребления до 70%.

16. Тепловой насос, солнечные коллекторы

Тепловой насос, солнечные коллекторы

Тепловые насосы используют электричество, чтобы теплом из атмосферы и подогревать воду в вашем бассейне. Это эффективнее обогрева газом или электричеством. Можно использовать солнечные коллектора. Подключаться в систему фильтрации и напрямую греют воду бассейна от солнца.

17. Ландшафтный дизайн у бассейна

Используйте стратегический ландшафтный дизайн у бассейна. Посадите кусты и высокие декоративные травы возле бассейна. Это уменьшит потери воды от испарения ветра. Уменьшит количество ветра, что уменьшит попадание грязи в бассейн.

Ландшафтный дизайн у бассейна

Возврат к списку